+7 (499) 840-80-80

Как выбрать шампунь для блондинок

Все блондинки сталкиваются с одинаковыми проблемами – пересыхание волос, вымывание пигмента и потеря блеска. Обычные шампуни, как правило, не справляются, поэтому лучше покупать специальную косметику. Мы собрали для вас лучшие рекомендации профессионалов по выбору шампуней для блондинок, которые исключают пожелтение волос и другие неприятности, ухудшающие вид локонов.

Роль специализированных шампуней для блондинок

Как правило, все блондинистые волосы, особенно крашеные, постепенно меняют цвет. При окрашивании локоны обесцвечиваются, но со временем проявляется их естественная желтизна. Ситуацию усугубляют некоторые факторы, среди которых:

  • Ржавая или слишком жесткая водопроводная вода. В ней больше железа, накапливаемого в волосах и создающего желтоватый тон.
  • Исходные волосы темные. При резком перекрашивании темные пигменты трудно вывести целиком, поэтому может образовываться желтизна. Избавиться от нее позволяют только хорошие косметические средства.
  • Окисление прядей. Осветленные волосы могут стать ломкими и сухими без дополнительного ухода, поэтому без специального шампуня блондинке не обойтись.

Виды шампуней для блондинистых волос

Блондинкам в магазинах доступно большое количество шампуней. Профессионалы разделяют их все на три основные категории:

  • Серебряные. Такие шампуни считаются наиболее щадящими в своем сегменте. Они мягкие и придают локонам серебристый или платиновый оттенок.
  • Фиолетовые. Такие шампуни нейтрализуют желтизну, но использовать их нужно с осторожностью. Если шампунь надолго оставить на волосах, они приобретут синий оттенок.
  • С минеральной водой. Такие косметические средства не содержат железа в составе и обеспечивают более щадящий уход.

Особенности шампуней для блондинок

Оттеночные шампуни против желтизны волос для блондинок выпускают многие производители. В отличие от красок, такие средства не проникают в структуру волос слишком глубоко, а обволакивают их сверху и придают желаемый оттенок.

В состав подобных шампуней не входят вредные окислители и прочие химические вещества с агрессивным воздействием, поэтому пользоваться ими можно в домашних условиях. Профессиональные средства помогают также улучшить состояние волос за счет масел, протеинов и витаминов из состава.

Каждый раз использовать оттеночный шампунь для блондинок не следует. Достаточно мыть им волосы 1 или 2 раза в неделю, чтобы придать локонам нужный тон. При этом нужно понимать, что даже самое дорогое средство не способно кардинально поменять цвет прядей.

Что входит в состав шампуней для блондинок

Шампуни для ухода за волосами для блондинок имеют особый состав, зависящий от типа косметического средства. Для придания локонам благородного оттенка и блеска в средстве должны содержаться следующие компоненты:

  • растительные масла и прочие натуральные ингредиенты для лучшего питания и увлажнения;
  • кератин, минералы и витамины, которые восстанавливают структуру;
  • пантенол, смягчающий кожу головы и убирающий раздражения;
  • ультрафиолетовые фильтры и термическая защита, предотвращающие поражение волос;
  • красящие пигменты, нейтрализующие желтизну.

В хорошей косметике нет парабенов, сульфатов и прочих вредных компонентов.

Рейтинг шампуней для блондинок

Чтобы вам было легче ориентироваться в ассортименте косметических средств в магазинах и специализированных бутиках, возьмите на вооружение несколько проверенных временем брендов:

L’Oreal Professionnel

Превосходное профессиональное средство, подходящее для осветленных локонов. Уникальный состав обеспечивает хорошие результаты при мытье головы. Шампунь устраняет желтизну, а пряди обретают более насыщенный и ровный оттенок. Цена шампуня сравнительно небольшая, но качество превосходит ожидания. Продается эта косметика преимущественно в бутиках с профессиональными средствами, хотя иногда встречается в обычных магазинах.

Elseve эксперт цвета

Профессионалы советуют применять его для нейтрализации цвета на окрашенных волосах. В составе есть витамин Е и льняное масло, которые обеспечивают хорошее питание. Подходит для каждодневного применения, придает блеск, создает ламинирующий эффект и убирает желтизну. Также улучшает состояние кожи головы и убирает шелушение.

Bonacure Color Save Silver

Шампунь профессиональной серии, устраняющий желтоватый оттенок на волосах у блондинок. Очень прост и удобен в применении. Стоит достаточно дорого, но результат его регулярного применения отличный. Девушки говорят о ровном насыщенном цвете, который долго сохраняет свою яркость.

Schwarzkopf Color Freeze Bonacure Silver

Шампунь для блондинок немецкой марки, который неоднократно доказал свое качество. Серия Bonacure Silver нейтрализует желтизну осветленных волос, очищает локоны, создает укрепляющий эффект и придает им жизненную силу за счет большого количества витаминов.

Egomania Richair

Не самый бюджетный шампунь для блондинок, которым часто пользуются профессионалы в салонах красоты. Убирает желтизну с седых или осветленных волос, придавая легкий пепельный оттенок. Обеспечивает хорошее питание, которое обусловлено входящим в состав средства витамином Е. Превосходно пенится, поэтому расходуется очень медленно.

Видеопрезентация

Используя сайт Vskladchiny.ru. вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее.