+7 (499) 840-80-80

Как выбрать резиновые сапоги?

 

 

В современных магазинах представлен большой выбор модной и стильной обуви, а отдельное место занимают резиновые сапоги. Они практичны и удобны, но при этом бывают простыми и неприметными, а существуют и оригинальные модели, оформленные с учетом актуальных трендов. Какие выбрать резиновые сапоги, как их лучше носить и как за ними ухаживать мы расскажем в рамках сегодняшнего материала. Также рассмотрим несколько популярных брендов, под которыми выпускается данная обувь.

Критерии выбора

Все резиновые сапоги отличаются формой, размерами, внешним видом и другими параметрами. Покупая подобную обувь, рекомендуем учитывать такие важнейшие параметры, как:

  1. Материал. На него нужно обратить первоочередное внимание. Натуральной резиной является каучук, но он стоит дороже искусственного ПВХ. По весу подобные сапоги тяжелее и не отличаются особо яркими расцветками. Главная причина в сложности окрашивания натурального каучука. К преимуществам резиновых сапог такого типа относят высокую износостойкость и увеличенный срок службы.
  2. Целостная поверхность. Недопустимы вздутия, трещины, царапины и области белесого цвета. Подобные дефекты указывают на неоднородность материала. Сапоги в таких местах вскоре начнут протекать и могут порваться.
  3. Подошва. Советуем выбирать обувь на рельефной подошве, которая предотвратит скольжение по слякоти. Подошва должна обладать достаточной гибкостью. Если она будет жесткой и неэластичной, это создаст неудобства при ходьбе и нагрузит позвоночник.
  4. Размер. Важнейший критерий выбора любой обуви. В сапогах вам должно быть комфортно. Учтите, что резина не растянется и не примет форму ноги: если изначально обувь будет давить, это не изменится. Советуем сразу примерять обувь на теплые носки, желательно шерстяные. Резина очень холодная и носить сапоги на босую ногу вы не сможете.
  5. Подкладка. Есть модели сапог с заводской войлочной или шерстяной подкладкой. В таком случае плотные носки не потребуются. Наличие такого вкладыша очень удобно, так как его можно всегда вытащить, постирать и высушить.
  6. Внешний вид. В зависимости от цели покупки, сапоги могут иметь яркий окрас, или наоборот, быть невзрачными. Краска не должна стираться. Если она не качественная, будет оставаться на одежде. Проверить это легко: просто потрите внутреннюю поверхность салфеткой.
  7. Герметичность. Резиновые сапоги должны быть абсолютно герметичны, то есть не протекать. Для проверки поставьте их в таз или ведро с водой. Если внутрь проникнет вода, возвращайте обувь в магазин.

Выбор резиновых сапог во многом зависит и от личных предпочтений покупателя. Одним по душе яркие и пестрые модели, а другим нравятся черные или темные рабочие сапоги.

Уход и эксплуатация

Учтите, что даже самые дорогие резиновые сапоги не рекомендовано носить более четырех часов подряд. Резина не дышит, поэтому ноги неизбежно потеют. Могут развиваться болезнетворные бактерии и грибки, поэтому обувь требует регулярного проветривания. Также запомните следующие советы:

  1. Надевать резиновые сапоги нужно на ноги в носках из натуральных материалов, которые впитывают влагу. На босую ногу такую обувь не носят.
  2. Если ноги мерзнут в сапогах, вложите войлочные стельки.
  3. Старайтесь каждые 2-3 часа делать перерыв хотя бы на 10-15 минут, чтобы ноги отдохнули.
  4. Если постоянно носите сапоги, проводите профилактику для уничтожения грибковых инфекций с помощью специальных спреев.

Чтобы обувь прослужила как можно дольше, придерживайтесь рекомендаций по уходу за ней. В целом все очень просто. Нужно периодически мыть или протирать обувь влажной тряпкой или губкой от грязи. Сушить необходимо естественным путем, вдалеке от нагревательных приборов. Не стоит оставлять резиновые сапоги на солнце – резина под воздействием УФ-лучей может быстрее прийти в негодность.

Для сохранения первоначального блеска и глянца резиновых сапог нужно их периодически протирать раствором глицерина: несколько капель средства на стакан воды вполне достаточно.

Популярные бренды

В продаже есть стильные и модные резиновые сапоги, которые покупают современные девушки, следящие за актуальными трендами. Среди популярных брендов можно выделить:

  • Evercreatures. Компания производит натуральную каучуковую обувь. Предлагает много моделей – от простых до элегантных, имеющих оригинальный декор. В ассортименте есть детские и женские модели сапог.
  • Boomboots. Крупнейший бренд, выпускающий модные резиновые сапоги. Преимущественно это обувь из синтетического ПВХ. Есть женские модели на каблуке и ровной подошве, с декором и разных цветовых исполнений.
  • Igor. Испанская компания, выпускающая резиновую обувь. В ассортименте много детских моделей разных цветов и фасонов.
  • Helly Hansen. Под этим брендом выпускаются резиновые сапоги простых и однотипных моделей, которые отличаются рисунками и расцветками.

Если резиновые сапоги потребовались для рыбалки, охоты или хозяйственных нужд, можно обратить внимание на такие торговые марки, как:

  • Hunter. За этими сапогами легко ухаживать, они имеют эстетичный вид, а подошва отличается качественным противоскользящим протектором. Из недостатков можно выделить только сравнительно высокую цену и большой вес.
  • Baffin. Занимает лидирующие места в своем сегменте. Эта обувь для охоты и туризма рассчитана на широкий температурный диапазон. Имеет легкий вес и неплохо сохраняет тепло. На льду достаточно скользкие и стоят сравнительно дорого.
  • Fisherman Out of Ireland. Под торговой маркой производятся высококачественные резиновые сапоги под любые погодные условия. Весит обувь немного и стоит относительно недорого.
  • Crocs. Продукция бренда подходит любителям загородного отдыха и просто тем, кто хочет с комфортом гулять по лужам. Выглядит обувь стильно, но ноги в ней потеют при долгой носке.

Каждый покупатель подбирает понравившуюся модель из ассортимента магазина, в который он обращается.

 

 

Используя сайт Vskladchiny.ru. вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее.