+7 (499) 840-80-80

Как выбрать детские наручные часы

Когда ребенок взрослеет, покупать ему игрушки становится все сложнее. Один из неплохих вариантов – это детские часы. Детям в 3-4 года подходят обычные часики, а в более старшем возрасте родители начинают интересоваться, как выбрать детские смарт-часы? Еще существуют GPS-часы, которые стоят относительно недорого, но позволяют родителям всегда знать, где находится их чадо.

Чтобы выбрать детские обычные или smart часы, нужно руководствоваться определенными рекомендациями, которые применимы почти для всех разновидностей. Эта информация поможет вам выбрать детские часы с GPS или смарт-модель на свой вкус и кошелек.

Тип и размер ремешка детских наручных часов

 

Не стоит забывать, что часы должны удобно и надежно лежать на детской ручке. Соответственно, выбирать нужно модель с учетом размера запястья. Лучше вообще примерить часы перед покупкой, удостоверившись в их удобстве.

Ремешок должен быть регулируемым, так как дети растут достаточно быстро, а дополнительные отверстия обязательно пригодятся. Если покупаете часы в онлайн-магазине, измерьте запястье своего ребенка и ознакомьтесь с техническими характеристиками покупаемой модели. Сидеть на запястье часы должны довольно плотно, но не создавать неудобств и не натирать.

Циферблат детских наручных часов

Какие детские смарт часы лучше выбрать мы еще расскажем, но начнем с самого простого – обычных часов. Они могут иметь цифровой или стрелочный циферблат. Во втором случае все цифры и отметки должны быть выбиты понятными цифрами, чтобы у ребенка не возникало проблем со считыванием времени.

Лучше подбирать модель часов, в которой циферблат и цифры контрастные, а еще лучше флуоресцентные (светятся в темноте). Стрелки желательно подбирать четкие и крупные, и лучше, если на циферблате не будет ничего лишнего.

Лучше купить первые часы для малыша с аналоговым циферблатом. Он позволит обучить ребенка и поспособствует познанию окружающего мира. Цифровые часы с электронными дисплеями тоже достаточно хороши. Они позволят объяснить малышу, как устроен 24-часовой временной формат.

В электронных часах кроме показаний времени могут быть дополнительные функции и даже игры. Для детей постарше подходят GPS или смарт часы, обладающие более широким функционалом.

Внешний вид наручных часов для детей

Как выбрать детские smart часы или обычные аналоговые вам могут посоветовать консультанты в магазине, но лучше ориентироваться на свои предпочтения. Обратите внимание на дизайн. В продаже есть модели часов, оформленные в стиле любимых анимационных персонажей ребенка.

Многообразие детских часов поражает воображение, поэтому в ассортименте есть почти все, что пожелаете: от ярких принтов до персонажей Disney. Учитывайте предпочтения и увлечения своего ребенка, чтобы выбрать детские смарт часы с GPS, которые ему однозначно понравятся.

Функционал детских часиков

Этот параметр в большей степени относится к умным детским часам. В обычных все достаточно просто: аналоговые показывают только время, а цифровые могут дополнительно отображать текущую дату, температуру воздуха и другие параметры. Smart часы наиболее функциональные, так как имеют довольно широкий набор базовых функций:

  • экстренные звонки;
  • определение местоположения по GPS;
  • голосовой чат;
  • обратный звонок;
  • оповещение о выходе ребенка из обозначенной области.

К дополнительным функциям, которыми оснащаются более продвинутые модели смарт часов, относятся:

  • камера;
  • телефонная книга;
  • датчик снятия часов с руки;
  • игры;
  • фонарик и т.д.

GPS часы бывают кнопочными или могут иметь сенсорный дисплей. Многие родители сегодня выбирают бескнопочные модели с отдельной кнопкой SOS для быстрого звонка родителям.

Какие детские смарт часы лучше выбрать, определяйте по возрасту ребенка. Если ему 4-5 лет, переплата за дополнительные функции вряд ли себя оправдает. В таком возрасте хватит базовых часов со встроенным GPS и функцией дозвона. Малышам постарше подойдут модели с расширенным функционалом.

Как выбрать надежные и износостойкие детские наручные часы

Одной из частых поломок детских смарт часов является попадание внутрь корпуса влаги. Вторая распространенная причина связана с механическим повреждением стекла, корпуса или ремешка. Исходя из этого, можно сделать простой вывод: любые часы для ребенка должны быть достаточно надежными, ударопрочными и по возможности водонепроницаемыми.

Самые надежные часы производители защищают от проникновения влаги, песка и загрязнений, которые смогли бы привести устройство в негодность. Дети обращаются со своими вещами не так аккуратно и бережно, как взрослые люди, поэтому не экономьте на их надежности.

Что такое GPS-часы и как их выбрать?

Так называемые GPS-часы имеют электронный циферблат с отображением времени, но их основная задача заключается в отслеживании месторасположения ребенка в любой интересующий момент времени. Особенно это удобно, когда ребенок начинает самостоятельно гулять во дворе или ходить в школу. К функциям современных GPS часов относятся:

  • определение местоположения малыша (точные координаты отправляются на телефон);
  • построение маршрутов движения;
  • хранение координат посещенных мест и отправка уведомлений родителям;
  • прием входящих вызовов со смартфонов;
  • прием тайных вызовов, благодаря чему родители могут прослушивать, что происходит вокруг их ребенка;
  • отправка уведомлений по нажатию на SOS-кнопку.

Функциональные способности могут варьироваться от модели и цены аксессуара.

Рейтинг детских смарт-часов на 2019 год

Мы приготовили небольшой рейтинг популярных моделей умных часов для детей. Рассматривать обычные аналоговые или цифровые часы не будем, так как с их выбором трудностей обычно не возникает.

ENBE Children Watch

Часы стильного вида, представленные в четырех расцветках. Изготовлены из ударопрочного пластика, а ремешок из силикона. Цветной экран имеет диагональ 1,2 дюйма. В часах есть GPS, Wi-Fi и другие современные функции.

С небольшого расстояния часами можно управлять через Bluetooth. В них можно менять геозону и включать функцию отправки оповещений, когда ребенок выходит за пределы обозначенного сектора.

Smart Baby Watch Q50

В 2019 году эти умные часы для детей очень популярны. Они созданы для малышей от 3 до 6 лет. Для использования нужно вставить симку, которая позволит совершать звонки и принимать входящие. Главное определиться, какой тариф выбрать для детских смарт часов. Многие провайдеры предлагают сегодня подходящие для этого варианты.

В Baby Watch Q50 встроен GPS-модуль, помогающий непрерывно отслеживать местоположение ребенка. На корпусе есть тревожная кнопка для вызова забитых заранее нескольких номеров при непредвиденной ситуации. В любой момент на телефон родителей могут быть отправлены координаты местоположения часов.

GEOZON AIR

Неплохая модель смарт-часов по соотношению цены и качества. Представлены в нескольких версиях, влияющих на функционал. Есть 1,2 дюймовый дисплей, высокоточная система геопозиционирования, камера, функция голосовых сообщений и другие опции. Часы пользуются большим спросом на рынке в 2019 году, и в следующем году они тоже наверняка займут высокие позиции в рейтинге.

Smart Baby Watch D100S

Еще одна из моделей умных часов для детей, однозначно заслуживающая внимания. Большой функционал, элегантный внешний вид в трех вариантах исполнения и большой набор функций. Есть мобильная связь, GPS модуль, SMS-чат, датчик снятия с руки и многое другое.

Эти часы также мониторят пульс ребенка, оповещают о долгом пребывании в сидячем положении, напоминают о приеме лекарств и решают многие другие задачи. Единственным недостатком для многих становится сравнительно высокая цена – около 5 000 рублей. 

Видеопрезентация

Используя сайт Vskladchiny.ru. вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее.