+7 (499) 840-80-80

Как выбрать гель для умывания лица

Умывание лица – обязательная для любой девушки и женщины процедура, позволяющая сохранить молодость, свежесть кожи и тонус. При помощи этого косметического средства смываются самые плотные тональные кремы и другая декоративная косметика, которая забивает поры и ухудшает состояние эпидермиса.

О пользе геля для умывания

Состояние кожи – индикатор здоровья человека, поэтому за ней нужно соответствующим образом ухаживать. В продаже есть разные средства для умывания, среди которых спросом пользуются гели. В них содержатся активные вещества, быстро удаляющие все загрязнения и вредные примеси с эпидермиса.

В зависимости от состава геля для умывания, принцип действия может отличаться, но основная задача остается неизменной. В состав современных косметических средств входят витамины, масла, антибактериальные вещества и разные растительные экстракты. Гель не только очищает кожу, но и обеспечивает ее увлажнение, питание и защиту.

Как показывает практика, многие женщины ухаживают за лицом недостаточно качественно и нерегулярно. Использование неподходящих средств еще больше усугубляет ситуацию. В действительности не стоит недооценивать гели для умывания. Они обладают следующими качествами:

  • Это мягкие и деликатные косметические средства без агрессивных компонентов, способных нарушить липидный барьер на коже. Средства очищают и ухаживают за кожей, не допуская обезвоживание и сухости.
  • Средства подбираются под тип кожи и с учетом актуальных проблем. Гель для жирного эпидермиса нормализует выделение кожного сала и чистит поры.
  • Есть гели с очищающими свойствами. Их компоненты растворяют комедоны и устраняют угревую сыпь.
  • Многие гели увлажняют кожу, сохраняя влагообмен.

Противопоказания к применению гелей для умывания

Гелями для умывания необходимо пользоваться с умом, чтобы вместо ожидаемого положительного эффекта не получить обратный результат. Если выбрать дешевый или просто неподходящий продукт, может возникнуть раздражение, аллергия или высыпание.

После покупки нового геля рекомендуется испробовать его на запястье, чтобы убедиться в отсутствии негативных реакций. Особенно нужно соблюдать осторожность в период беременности и грудного вскармливания. Как правило, острых противопоказаний к применению гелей для умывания нет. Главное только подбирать косметику, подходящую типу кожи.

Какой гель для умывания выбрать

Напоследок мы подготовили небольшой рейтинг гелей для умывания, рассмотрев наиболее популярных производителей. Каждый из этих брендов успел зарекомендовать себя на рынке косметики с хорошей стороны:

  • L'Oreal. Является одним из лидером в своем сегменте рынка. Под брендом выпускается разная косметика, в том числе гели для умывания. Об этом производителе слышали даже те, кто мало интересуется косметикой.
  • Garnier. Качественная косметическая продукция по приемлемым ценам. Продается почти во всех магазинах, в том числе в ассортименте есть гели для умывания.
  • Vichy. Эта компания была создана под руководством L'Oreal, то есть является его дочерним предприятием. Производит хорошие гели для умывания, несмотря на более доступную цену.
  • Cosmetex Roland. Японский косметический бренд, известный во всем мире высоким качеством. В ассортименте есть и гели для умывания для разных типов кожи.
  • Kanebo. Производит косметику под любые требования. Есть доступные по цене и качественные гели для умывания.
  • Чистая линия. Гели для умывания не только очищают кожу. Но и питают, а также обеспечивают уход за проблемной кожей. Стоит эта косметика относительно недорого и продается во многих отечественных магазинах.
  • Uriage Surgras. Хорошие, но достаточно дорогие гели для умывания от французского бренда. Средство имеет приятную консистенцию и оказывает мягкий эффект на эпидермис.

Профессионалы отмечают, что гель для умывания – это индивидуальное средство, поэтому с первого раза подобрать его удается не всегда. Отыскав подходящий продукт, нужно пользоваться им регулярно, чтобы улучшить состояние кожи.

Видеопрезентация

Используя сайт Vskladchiny.ru. вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее.