+7 (499) 840-80-80

Какой крем для рук выбрать?

 

Уход за руками не менее важен, чем за лицом или телом. Кроме того, постоянный контакт с водой и чистящими средствами ухудшают состояние кожи рук. Она становится сухой, начинает шелушиться. В этом случае настоящим спасением окажется крем для рук.

Производителей уходовых средств на данный момент много. Кремы выпускаются с различными добавками, они могут увлажнять или питать. Главное – определиться, для каких именно целей необходим крем для рук.

Что входит в состав крема для рук?

Обычно воздействие уходового средства на эпидермис зависит от того, какие компоненты использовал производитель. Рассмотрим наиболее важные:

  • Глицерин способен увлажнять эпидермис и удерживать воду. Также он способствует разглаживанию мелких морщинок на руках.
  • Без силиконов текстуру уходового средства не сформировать. Эти вещества способны защищать эпидермис от негативного воздействия окружающей среды.
  • Крем для рук с мочевиной способен обновлять эпидермис.
  • Смягчению кожи способствует эмульсионный воск.
  • Витамин Е обладает антиоксидантными свойствами.
  • Сквалан разглаживает эпидермис.
  • Зачастую в кремы добавляют различные масла. Если это масло ши, то оно дарит коже хорошее питание.

Увлажняющий крем для рук

Этот крем необходим для кожи рук, которая страдает от сухости. Благодаря входящим в состав этого средства экстракту алоэ, глицерина, растительных масел он способен подарить ручкам комфорт. Им рекомендуется пользоваться после каждого мытья. Желательно носить средство с собой на работу, хранить в бардачке собственного автомобиля. В офисе или дома крем просто необходим.

Питательный крем для рук

Такой вид средства для ухода за кожей пальчиков нужен всегда. По консистенции кремы обычно плотные. Часто их наносят перед сном. Также крем обязателен девушкам, у которых сухая кожа. Многие девушки используют питательный крем во время полетов на самолете, чтобы кожа не испытывала значительного дискомфорта на высоте, где влажность воздуха довольно низкая.

Восстанавливающий крем для рук

В составе восстанавливающего средства содержатся такие компоненты, как масло ши и пантенол. Они способны успокаивать кожу рук, питать и увлажнять одновременно.

Антивозрастной крем

Такой вид крема заметно омолаживает кожу рук, поэтому необходим женщинам за сорок. В состав средства входит гиалуроновая кислота, ретинол и коллаген. Эффект накапливается, и только спустя месяц, если постоянно пользоваться кремом, кожный покров станет гладким и эластичным.

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо делать дополнительные косметические процедуры.

Как правильно выбрать крем для рук?

  • Обладательницам нормальной кожи рук достаточно пользоваться молочком или лосьоном. В отличие от крема они обладают не слишком плотной и жирной консистенцией.
  • В летнее время года необходимо выбирать крем с солнцезащитным фактором SPF. Также для теплого месяца лучшим выбором станет средство, обладающееу влажняющим воздействием. Желательно пользоваться средством после каждого контакта с водой.
  • С наступлением осени, а также зимой идеальный вариант – питательный крем. Он способен защитить кожу рук от сухого воздуха, а также от зуда и обветривания, которые часто возникают в сильный мороз. В составе простого крема содержится вода, которая станет замерзать, в результате этого трещин на эпидермисе будет больше. Именно поэтому необходим питательный крем.
  • Крем следует покупать как дневной, так и ночной. Средство, рекомендуемое к использованию в дневное время суток, отличается легкой и быстрой впитываемостью. Крем обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей. Что касается средства, которое наносят на руки перед сном, то оно более жирное. Крем обогащен маслами и полезными витаминами. Средство способствует восстановление эпидермиса за то время, пока длится ночной отдых.

Лучший крем для рук

А теперь составим рейтинг популярных и эффективных кремов.

Восстанавливающий крем для рук от Garnier

Отличный крем для сухой кожи рук. Чаще используется в зимнее время. Благодаря глицерину и аллатоину обеспечивает заживление мелких трещинок, хорошо питает кожу рук. Крем густой, но не жирный.

Питательный крем для рук «Подснежник» от Natura Siberica

Средство содержит в себе взбитые сливки, по своей консистенции оно такое же. Также производитель добавил экстракт камчатского подснежника, который способен защищать эпидермис от пересыхания.

Крем для Рук «Кокосовый Орех» от Yves Rocher

Крем впитывается быстро благодаря своей легкой и нежнейшей текстуре. Никакой жирной пленки на руках не остается. Это средство – хорошая защита от мороза. Крем обогащен экстрактом кокосового ореха и маслом карите.

Увлажняющий крем NEUTROGENA NORWEGIAN FORMULA

Хороший крем для кожи рук, склонной к сухости. Консистенция средства в какой-то степени маслянистая, однако быстро впитывается. В составе крема содержится пантенол и глицерин, поэтому он обеспечивает максимальное увлажнение.

Крем для рук «Бархатные ручки» защитный

В средстве содержится достаточное количество масла жожоба, пчелиного воска и эктоина. Крем обладает эффективными регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Хорошо увлажняет.

Способы нестандартного применения крема для рук

Можно ли кремом для рук пользоваться в иных случаях?

 

  • Часто крем используется как питательная маска для рук. Для этого средство наносят на руки, надевают перчатки из полиэтилена и держат около пятнадцати-двадцати минут. Наносить нужно толстым слоем. После такой процедуры, если ее проводить несколько раз, кожа станет бархатистой. Можно использовать перчатки из хлопка и не снимать их целую ночь.
  • Нередко девушки применяют это средство вместо масла для кутикулы. Для этой процедуры не имеет значения, питательное будет средство или увлажняющее – подойдет любое.
  • Крем используются для запечатывания секущихся кончиков волос. Правда, каждыми днями мазать кончики кремом для рук нежелательно, если только раза два. Но проще будет все-таки взять и состричь.

 

Используя сайт Vskladchiny.ru. вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее.