+7 (499) 840-80-80

Какие салфетки лучше для новорожденных?

 

Как только рождается ребенок, молодая мама задается вопросом, как необходимо за ним ухаживать. Как правило, без гигиенической продукции ни одной маме никак не обойтись. А речь идет именно о влажных салфетках для новорожденных.

Каким должен быть материал влажных салфеток?

Обычно влажные салфетки берут в дорогу и протирают ими личико и ручки малыша в том случае, если поблизости нет воды. Именно поэтому важно для здоровья ребенка, чтобы салфетки были качественными. Современные салфетки изготавливаются из нетканого полотна. Это может быть:

  • термобонд;
  • спанбонд;
  • спанлейс.

Такой материал достаточно прочный, отличается воздушной текстурой, мягкий на ощупь. Салфетки способны не только хорошо впитывать влагу, но и удерживать ее. Обычно гигиенические салфетки для новорожденных обладают антибактериальным воздействием.

Однако молодые мамочки должны иметь в виду, что часто салфетками пользоваться нельзя. Они могут неблагоприятным образом воздействовать на нежную кожу малыша. Тогда ребенок заболеет крапивницей, у него появится раздражение.

Какие ингредиенты содержатся в салфетках для новорожденных?

Качественный продукт должен содержать в себе проверенные компоненты.

  • Вода. Обычно производитель использует дистиллированную воду.
  • В качестве отдушки применяются эфирные масла.
  • Витамины А и Е необходимы для того, чтобы убрать опрелости.
  • Растительные масла, к примеру, лаванда или жожоба, идеальны для малышей, у которых сухая кожа и часто появляются микротрещины и различного рода раздражения.
  • Натуральные экстракты растений (ромашка, шалфей, алоэ вера) бережно очищают кожу ребенка, способны снять раздражение. Благодаря экстрактам на коже малыша намного быстрее заживают маленькие ранки.

При выборе продукта следует внимательно изучить состав. Некоторых вредных компонентов там просто быть не должно. К примеру, спирт может вызвать жжение на коже ребенка. Парабены вызывают нарушения в эндокринной системе, фталаты негативно воздействуют на желудочно-кишечный тракт, а лаурил сульфат способен спровоцировать заболевания печени и сердца. Наличие сульфата можно выявить достаточно просто: салфетка обычно пенится.

Правила выбора салфеток для маленьких детей

Молодым родителям при выборе салфеток следует руководствоваться советами опытных врачей. Как правило, салфетки должны иметь соответствующую маркировку «0+». Этот означает, что они детские. Необходимо выбирать продукт без какого-либо резкого аромата. Пометка «ГА» свидетельствует о том, что салфетки гипоаллергенны.

Если ребенок только родился, идеальным вариантом для него станут салфетки с пропиткой из простых составов, без дополнительных компонентов. Обыкновенная водная пропитка. Такие салфетки будут в должной степени очищать кожу ребенка. По мере роста малыша можно будет расширить ассортимент продукции.

Касательно пропитки следует учитывать важное правило: если салфетки окажутся чересчур влажными, то ими будет неудобно пользоваться. Сухие изделия могут повредить кожу ребенка.

Хорошим выбором станут многослойные салфетки из натуральных волокон. У этих изделий хорошая впитываемость, они способны без проблем очищать кожу. Обычно хорошее изделие не растягивается слишком сильно и не рвется. Если у салфетки отличаются пористой структурой, то они способны очистить кожу малыша от сильных загрязнений.

Многие салфетки отличаются размерами. Это зависит от того, сколько лет ребенку и каков его вес. В упаковке бывает разное количество салфеток. Сама по себе упаковка должна быть герметичная, без повреждений. Так салфетки не загрязнятся и не высохнут. Обычно изделия хранятся до восемнадцати месяцев.

Многие родители стараются купить упаковку, в которой много салфеток. Конечно, это очень выгодно по деньгам, однако есть большая вероятность того, что изделия высохнут, если часто открывать упаковку.

Рейтинг салфеток для новорожденных

Среди большого разнообразия гигиенических изделий, необходимо выбрать самые подходящие. Сделать это можно только после изучения списка самых популярных на сегодняшний день.

Салфетки WaterWipes

Этот продукт ирландского происхождения считается одним из наиболее качественных. Изделия пропитаны очищенной водой и экстрактами семян фруктов. Такие салфетки можно покупать новорожденным детям, они не содержат спирта и вредных отдушек. Идеальны для нежной, склонной к раздражению кожи. Изделия достаточно влажные.

Интересно, что именно этими салфетками пользуются в известном роддоме Лапино.

Huggies

По утверждениям экспертов, это хорошие салфетки для малышей. У них нет запаха, после их использования не возникает ощущения того, что руки будто бы в мыле. Они дарят коже ребенка хорошее увлажнение. В составе данного изделия содержатся отдушки и консерванты. Недостаток в том, что салфетки неудобно вынимать из упаковки, при этом они могут порваться.

Pampers

Эти изделия способны хорошо очищать, однако оставляют на руках мыльную пенку. В составе продукта нет спирта, однако присутствует консервант пропиленгликоль. Вещество феноксиэтанол, которое производитель добавил в состав, необходимо для отпугивания насекомых.

Салфетки Mommy Care

Этот продукт изготовлен в Израиле. Производится из натуральной вискозы. В составе этих салфеток можно наблюдать экстракты алоэ вера, ромашки, подсолнечника. Подходят для обработки кожи ребенка с мелкими ранками и трещинками. Правда, стоят эти изделия недешево.

BabyLine Babe Comfort. Sensitive

Хорошее средство для чувствительной кожи ребенка. Содержит в себе пантенол, который идеально справляется с опрелостями. Структура у этих салфеток пористая, сами они хорошо увлажняют кожу ребенка и убирают загрязнения.

Merries

Эти салфетки изготавливаются в Японии. Они плотные, рельефные. Благодаря специальному лосьону, который изготовитель включил в состав изделия, салфетки избавляют от шелушения и зуда.

Используя сайт Vskladchiny.ru. вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее.